Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия прогнозирует снижение доходов от экспорта железной руды в 2024-2025 финансовом году

[15:15 03 апреля 2024 года ]

Как передаёт Steel Orbis  со ссылкой на ежеквартальный прогнозный отчет Департамента промышленности, науки и ресурсов правительства Австралии, доходы от экспорта железной руды, как ожидается, снизятся до 107 млрд. австралийских долларов в 2024-2025 годах со 136 млрд.  австралийских долларов в 2023-2024 годах и до 83 млрд. австралийских долларов в 2028-2029 годах из-за снижения цен в прогнозный период. 

Прогноз доходов от экспорта на 2024-25 финансовый год был пересмотрен со 102 млрд. австралийских долларов в предыдущем отчете.

В последние месяцы цены на железную руду резко выросли на фоне позитивных настроений рынка после ряда мер правительства Китая по поддержке экономики Китая. После падения до минимума около 98 долларов США за тонну в середине 2023 года базовая спотовая цена на железную руду в январе-феврале 2024 года восстановилась до среднего уровня более 125 долларов США за тонну.

В отчете отмечается, что базовая цена на железную руду, по прогнозам, к 2029 году будет неуклонно падать в среднем примерно до 68 долларов США за тонну. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.