Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиаперевозчик Игоря Коломойского пытается заблокировать полеты из Киева для ведущего европейского лоукостера

[10:30 29 апреля 2017 года ]

Комиссия Госавиаслужбы на заседании 28 апреля одобрила заявки “Международных авиалиний Украины” на получение прав на полеты из Киева в Стокгольм-Скавсту, Манчестер и Эйндховен, сообщили avianews  в ведомстве. 

По этим же маршрутам ирландский лоу-кост Ryanair намерен запустить полеты в конце октября 2017 года. 

На данный момент действующие межправительственные соглашения позволяют авиакомпаниям летать без ограничений между Украиной и Швецией. 

На рейсы между Великобританией и Украиной установлены квоты на число полетов на линии Киев-Лондон — 17 рейсов в неделю и по другим маршрутам — 7 рейсов в неделю для каждой из сторон, однако данные квоты полностью не используется. 

Договоренности между Украиной и Нидерландами позволяют летать между странами только по одной авиакомпании от каждой страны  — со стороны Украины назначение имеет МАУ, со стороны Нидерландов — KLM. Таким образом, в случае, если соглашение не будет изменено, Ryanair не сможет начать полеты из Эйндховена в Киев.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен дать поручение относительно удешевления стоимости транспортного сообщения, в частности привлечения в Украину авиакомпаний “лоукостов”.

Напомним, что крупнейший европейский лоукостер Ryanair в конце сентября начнет полеты из аэропорта Львова и киевского аэропорта “Борисполь”. Планируется, что лоукостер Ryanair до конца 2017 года запустит 11 рейсов из Киева и Львова. Из Киева лоукост будет летать в Лондон, Манчестер, Эйндховен и Стокгольм, а из Львова — в Лондон, Эйндховен, Берлин, Вроцлав, Краков, Будапешт, Мемминген.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.