Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair

[09:45 26 июля 2017 года ]

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Мининфраструктуры и компания Ryanair получили ряд судебных исков от компании Игоря Коломойского “Международные авиалинии Украины”. Об этом Омелян написал в Facebook.

“… вчера получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая: 1. Отменить контракт Ryanair из аэропорта Львова. 2. Запретить Министерству предоставлять содействие Ryanair в Украине”, — написал Омелян.

“Ну, и вишенка на торте, из-за возможного приход Ryanair в Украину компания “МАУ” была вынуждена снизить цены и понесла убытки. Поэтому, “национальная” авиакомпания просить суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривен “потери”, — написал Омелян.

Он пообещал, что авиационные “лоукосты” и Ryanair в Украине будут. Также Омелян заявил, что главной причиной трудного прихода Ryanair в Украину являются олигархи.

“Мой ответ один: наши олигархи не жизнеспособны в рыночном условиях и боятся любых даже намеков на свободную конкуренцию”, — считает Омелян..

“Международные авиалинии Украины” используют все возможности, чтобы заблокировать приход лоукоста в государство и дать возможность украинцам летать в десятки раз дешевле по Европе и миру, увеличить поток туристов в Украину в разы”, — заявил Омелян.

МАУ Коломойского подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair 01МАУ Коломойского подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair 02
МАУ Коломойского подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair 03МАУ Коломойского подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair 04МАУ Коломойского подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair 05 

Лоукостер Ryanair 10 июля объявил об отмене запланированного входа в Украину после того, как аэропорт “Борисполь” нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта и его нынешним генеральным директором Павлом Рябикиным.

12 июля премьер Владимир Гройсман провел специальное совещание с руководством Минифрастурктуры, Минюста, аэропорта “Борисполь”, ассоциации “Аэропорты Украины”, Офиса привлечения и поддержки инвестиций”, после которого поручил привлечь Национальное антикоррупционное бюро Украины к оценке переговорного процесса Ryanair о полетах в Украину и заявил о необходимости возобновления этих переговоров.

Также было принято решение обратиться в Антимонопольный комитет Украины относительно оценки всего хода переговорного процесса на предмет соблюдения законодательства и условий конкуренции.

Премьер поручил также возобновить переговорный процесс, к которому совместно с Мининфраструктуры и аэропортом “Борисполь” привлечь главу Офиса привлечения инвестиций Даниэля Билака.

17 июля в ходе “круглого стола” на тему “Экономика лоукостов и аэропортов в Украине” Рябикин заявил, что решение Ryanair о приостановлении планируемой программы полетов в Украину не является фактом ее прекращения.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Ее базовый аэропорт — “Борисполь”. Авиакомпания по итогам 2016 года получила чистую прибыль в размере 387,885 млн грн по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) против чистого убытка 504,923 млн грн годом ранее.

На данный момент во флоте МАУ 42 самолета. Средний возраст парка — 12 лет.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.