Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиабизнес Игоря Коломойского хочет “Гостомель”

[16:40 24 ноября 2017 года ]

Авиакомпания МАУ заинтересована в использовании аэропорта “Гостомель”, но только в технических целях — для обслуживания новых широкофюзеляжных самолетов Boeing-777. Об этом заявил президент авиакомпании Юрий Мирошников, передает ЦТС.

“Гостомель как аэропорт очень нас интересует в контексте самолетов Boeing-777. В Гостомеле есть единственный в Украине ангар, который может вместить такие самолеты. Но, чтобы этот самолет смог там приземлиться, нужно сделать очень много. Состоится это или нет, не знаю. Конечно, выполнять туда регулярные пассажирские рейсы мы пока не собираемся”, — сообщил Мирошников.

МАУ с февраля 2018 года начнет эксплуатировать широкофюзеляжные самолеты Boeing-777. Всего в следующем году флот авиакомпании пополнится 4 самолетами данного типа.

В июле глава набсовета авиаперевозчика Арон Майберг поддержал планы правительства по развитию аэродрома “Гостомель” как международного аэропорта.

“Это прекрасная идея, ведь у столичных аэропортов появится еще один конкурент”, — считает Майберг.

При этом он отметил, что этот аэропорт нужен не только для лоукостов, но и полносервисных перевозчиков. 

За развитие аэропорта “Гостомель” и превращение его в базовый аэропорт для лоукостеров до того высказался премьер-министр Укрианы Владимир Гройсман.

В ноябре в ГП “Антонов” подсчитали, что для того, чтобы создать в Гостомеле аэропорт для лоукостеров, госкомпании понадобится не менее 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.