Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский коксохимзавод утверждает, что его душит “Укрзализныца”

[16:00 09 сентября 2015 года ]

Работа Авдеевского коксохима оказалась под угрозой из-за нехватки пустых вагонов. Об этом в Facebook написал гендиректор предприятия Муса Магомедов, сообщает UAprom.

“Сегодня мощности Авдеевского коксохима загружены на 93%. Однако работа предприятия снова под угрозой.

На этот раз причина совсем не военная: дефицит порожних вагонов. Нет локомотивов, чтобы их доставить. Для того чтобы коксохимическое производство стабильно работало, нам нужно 110-160 вагонов в сутки. Без них сырья не получат наши главные потребители — ММК имени Ильича, Азовсталь и Запорожсталь”, — сообщил он.

М. Магомедов подчеркнул, что горно-металлургическая монополия Рината Ахметова делает все возможное, чтобы железная дорога работала стабильно. “Восстанавливает мосты, помогает “Укрзализныце” дизельным топливом и запчастями для локомотивов. Нужны вагоны? В ответ — тишина. Вчера вместо заказанных трех маршрутов порожних вагонов привезли один, как результат- сегодня снижаем производство.

План по перевозкам не выполняется. Единственное желание госмонополиста — поднять тарифы на грузоперевозки”, — отметил гендиректор.

Он подчеркнул, что, если руководство “Укрзализныци” не решит эту проблему, “отрасль рухнет как карточный домик”. “Сокращение выпуска кокса приведет к падению производства в металлургии и на ГОКах. В итоге пострадает и “Укрзализныця”, и вся страна”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.