Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк разразился критикой в адрес Петра Порошенко

[15:44 26 февраля 2016 года ]

В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что большинство фракции “Блок Петра Порошенко”, а также “Самопомощь” и “Батькивщина” не хотят реформ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подверг острой критике политический лагерь президента Украины Петра Порошенко в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое вышло в пятницу, 26 февраля, сообщает Немецкая волна.

По словам Яценюка, парламентская фракция партии “Блок Петра Порошенко” (БПП) не хочет проведения реформ. “Его фракция не хотела этих реформ. Они всегда ориентировались только на опрос (общественного мнения)”, — отметил премьер-министр. Подтверждением этого политик считает результаты голосования 16 февраля по вотум недоверия правительству. “Большинство из них (фракции БПП) поддержали вотум недоверия и таким образом пыталась заблокировать наши реформы”, — заявил Яценюк.

Говоря о партии “Самопомощь” и “Батькивщина”, чьи фракции вышли с коалиции, Яценюк отметил, что они никогда не поддерживали реформы правительства, политику экономии и бюджетные законы. “В коалиции всегда поддерживал реформы только мой “Народный фронт”, — рассказал глава правительства.

По словам Яценюка, он заплатил за проведение реформы газового рынка и спасение государственного бюджета высокую цену — падение рейтинга, при этом никогда не атакуя президентскую партию. “Для меня важнее сохранить наше единство, чем заработать несколько процентов популярности”, — сказал премьер-министр. Он заверил журналиста Frankfurter Allgemeine Zeitung Конрада Шуллера, что президент Петр Порошенко, как и раньше, остается его партнером. “Мы много раз совершали вместе непопулярные реформаторские шаги. Я это уважаю”, — заявил Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.