Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк продолжает вяло оправдываться по поводу своих связей с Коломойским и Ахметовым

[08:00 13 сентября 2015 года ]

Глава правительства Арсений Яценюк ответил на обвинения главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили о “связях” с олигархами Ринатом Ахметовым и Игорем Коломойским, пишет Украинская правда.

В ходе 12-й ежегодной конференции YES, которая проходит в Киеве, на вопрос о том, что он, скорее, замедляет борьбу с олигархами, чем ускоряет ее, Яценюк заявил: “Во-первых, я не собираюсь быть президентом Грузии”.

Яценюк напомнил, что Коломойский имеет влияние на “Укрнафту”. “Наше правительство и я лично внесли в ВР законопроект о том, как восстановить контроль над “Укрнафтой”, я его подписал. Мы взяли контроль, провели собрание акционеров, назначили нового руководителя, вчера я с ним встретился. Мы обсудили все условия его контракта и теперь он там работает”, — заявил Яценюк.

“Об Ахметове — я его тоже поддержал — подняв ренту и налоги и осуществив давление на его бизнес через настоящее поднятие налогов на его дело”, — отметил глава правительства.

При этом на вопрос о том, что Яценюк и Порошенко заявляли, что будут “зубами рвать в борьбе по очистке Украины” и будут “камикадзе”, и на просьбу назвать хотя бы одну “большую рыбу в этом море”, кого уже привлекли к ответственности за преступную коррупцию, Яценюк напомнил о задержании во время заседания Кабмина экс-главы МЧС и первого заместителя главы МЧС.

“Я могу вам предоставить список задержанных ... Но я не верховный судья. За два дня их отпустили — по украинскому законодательству. Мы — делаем свою работу. Я не отвечаю за ГПУ или судебную систему. Я делаю свою работу — исправить экономику, вернуться на путь реформ, обеспечить реформу энергоэффективности и финансы для военных, перегулюваты экономику, улучшить корпоративное управление на госпредприятиях”, — заявил Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.