Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк предлагает разработать новый бюджет

[17:48 29 апреля 2010 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции “Наша Украина — Народная Самооборона”, лидер партии “Фронт перемен” Арсений Яценюк призывает Президента Виктора Януковича и Кабинет Министров инициировать разработку нового проекта государственного бюджета на 2010 год. Об этом он сказал в ходе круглого стола, инициированного его партией для обсуждения принятого парламентом госбюджета на 2010 год, передают “Украинские новости”.

“Если есть действительное желание проводить необходимые стране реформы, Президент и правительство должны сесть и разработать качественно новый проект”, — сказал депутат.

Яценюк призвал указать в новом проекте бюджета точные цифры социальных стандартов и реальный бюджетный дефицит.

Также он призвал не увеличивать внешние заимствования и принять новый закон о государственных закупках.

По словам Яценюка, он намерен в ближайшее время внести в парламент законопроект со своими предложениями, касающимися бюджета.

Принятый 27 апреля бюджет депутат раскритиковал за то, что его приняли без фактического обсуждения депутатами.

Кроме того, по мнению Яценюка, бюджет не содержит финансирования на проведение в стране реформ, сумма дефицита в нем занижена, облегчается процедура выдачи государственных гарантий на корпоративные долги.

Он считает, что с помощью принятого бюджета страна будет управляться правительством и министром финансов фактически в ручном режиме.

“Госбюджет превращается в частный карман партии, находящейся у власти, надо отбить деньги за выборы, и не нашли другого пути, кроме как через бюджет”, — сказал лидер “Фронта перемен”.

Также Яценюк отметил, что в принятом бюджете не предусмотрено адекватное финансирование Вооруженных сил, сферы образования и здравоохранения, взамен повышается финансирование органов власти, в частности парламента и Президента, а также Государственной налоговой администрации.

Как сообщалось, 27 апреля Верховная Рада утвердила проект государственного бюджета на 2010 год с доходами 267 452 млн. гривен, расходами — 323 556,2 млн. гривен.

Заместитель председателя Рады Николай Томенко критикует госбюджет за увеличение в нем расходов по сравнению с 2009 годом на обеспечение деятельности Президента и его Администрации.

Депутат Рады, председатель подкомитета по расходам госбюджета бюджетного комитета Рады Павел Жебривский (”НУ — НС”) считает, что госбюджетом на 2010 год устанавливается ручное регулирование экономики Кабмином.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-30 09:28:42] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Зачем финансировать образование и здравоохранение? Чем быстрее народ (78% уркаинцев - нищие)отупеет и сдохнет от алкогольной и наркотической зависимости, тем быстрее 22% поделят землю и присоединятся, например, к Европе...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.