Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк идет в оппозицию

[19:00 09 марта 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что на встрече с лидером “Фронта перемен” Арсением Яценюком предложил ему высокую должность в будущем правительстве, однако политик отказался и заявил о намерении перейти в оппозицию, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я предложил Арсению Яценюку высокую должность в будущем правительстве, которые мы, надеюсь, создадим уже в ближайшие дни. Но Арсений Петрович отказался и выразил убеждение, что ему следует перейти в оппозицию”, — цитирует пресс-служба президента слова Януковича по итогам его встречи с Яценюком во вторник.

“Я надеюсь, что это будет конструктивная оппозиция, которая не будет разрушать страну”, — добавил Янукович.

При этом глава государства поблагодарил Яценюка за его открытое письмо и отметил, что его бывший оппонент на президентских выборах “сумел подняться над процессом и понимает: сегодня нет ничего важнее, чем консолидация сил — и власти, и оппозиции — для совместной борьбы с кризисом”.

Янукович сообщил, что из письма понял, что Яценюк “не хотел бы ждать 18 месяцев до очередных парламентских выборов и отдает предпочтение варианту досрочных выборов”.

“Но я не могу пойти на этот шаг. Потому что передо мной стоит огромного значения задание — быстро и эффективно преодолеть кризис в государстве и улучшить жизнь людей. А для этого нужно всем ветвям власти действовать совместно, системно и молниеносно”, — сделал акцент Янукович.

По его мнению, Украина не может себе позволит таких трат времени и денег, которых требуют внеочередные выборы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.