Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк хочет продавить очередные льготы для собственников украинских меткомбинатов

[17:50 02 декабря 2015 года ]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли Украины подготовить рабочее совещание с представителями горно-металлургического комплекса по поводу ситуации в отрасли, сообщил UAprom информированный источник.

“Яценюк поручил Минэкономики подготовить совещание в правительстве по поводу сложной ситуации в ГМК. МЭРТ уже начало собирать информацию”, — сказал он. При этом источник затруднился назвать точную дату предполагаемого мероприятия. “Когда придет приглашение, тогда станет известно”, — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2015 года темпы падения выплавка чугуна и стали в Украине ускорились.

Напомним, что в конце осени генеральный директор крупнейшей в Украине горно-металлургической компании “Метинвест” Юрий Рыженков допустил остановку ряда горно-обогатительных и металлургических активов в связи с низкими ценами на железную руду и сталь.

Кроме того, исполнительный директор меткорпорации “Индустриальный союз Донбасса” Максим Завгородний отмечал сильное падение цен на сталь на глобальных рынках в 4 квартале, в результате чего общая рентабельность бизнеса оказалась отрицательной.

В свою очередь генеральный директор металлургического комбината “АрселорМиттал Кривой Рог” Парамжит Калон сообщил, что предприятие в течение последних 11 месяцев, с декабря 2014 года, продает стальную заготовку в убыток.

Согласно производственному отчету российского Evraz, в 3 квартале 2015 года производство кокса и стальных полуфабрикатов на украинских активах обвалилось.

30 ноября спотовые цены на железную руду обновили исторический минимум.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-02 21:28:18] [ Аноним с адреса 89.105.231.* ]

Яценюк всегда был и остается вариантом "Б" для Ахметова. Государство должно поддерживать базовые отрасли промышленности, но бизнесмен ставший банкротом должен выбрасываться из окна своей квартиры в Лондоне. По крайней мере так поступил владелец Caparo Indasres. А у нас проблемы богатых решают бедные. Будет опять договроняк - мы не выгоняем людей, а вы нам снимаете половину налогов. Закончится опять таки тем, что и людей выгонят и налоги не получат.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.