Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк блокирует назначение человека покойного Игоря Еремеева членом правления “Нафтогаза”

[09:30 12 января 2016 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк путем манипуляций с документами уже пять месяцев блокирует назначение Андрея Пасишника членом правления НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом в Facebook написал народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

Лещенко отметил, что 10 августа министр энергетики Владимир Демчишин внес на Кабмин документы о назначении Пасишника членом правления “Нафтогаза”. “Вопрос не рассматривался четыре месяца и 10 декабря премьер-министр Арсений Яценюк... вернул пакет документов назад в Минэнерго! Причина? Обосновал это тем, что, начиная с 5 декабря, Минэнерго не управляет “Нафтогазом”, и, соответственно, не имеет права подавать членов правления”, — отметил он.

“Пасишник — злейший враг Коломойского. Он поломал многие схемы олигарху. А Яценюк путем манипуляций с документами уже пять месяцев не дает Пасишнику пост члена правления “Нафтогаза”, — заявил депутат.

Ранее Лещенко уже сообщал, что премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков действуют в угоду интересам олигарха Игоря Коломойского.

Как известно, о договоренности с Порошенко и Яценюком Коломойский сообщал и в марте 2015 года. Тогда сделка, по его словам, касалась “Укртранснафты”.

Сейчас под следствием находятся как минимум двое соратников Коломойского: бывший глава “Укртранснефти” Александр Лазорко и экс-заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.