Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков выступает за отставку руководства Антимонопольного комитета

[11:50 31 марта 2017 года ]

Министр внутренних дел Арсен Аваков выступает за отставку руководства Антимонопольного комитета. Об этом сообщают Украинские новости.

“Нас по злому веселит тот факт, что сегодня на работе в Антимонопольном комитете отсутствует его глава Терентьев, он в отъезде, его заместитель Сидоренко, которая вела дело “Тедис Украина” тоже неожиданно в командировке, еще один зам в отпуске”, — заявил Аваков.

“Я думаю, что этот отпуск для этих людей должен быть продлен, и я как министр могу заявить о том, что в результате этого расследования общество и мы все вместе вправе потребовать отставки руководства АМКУ”, — сказал он.

Генеральная прокуратура обвиняет Антимонопольный комитет в содействии монопольному положению дистрибуционной компании “Тедис Украина” (ранее — “Мегаполис-Украина”) на рынке дистрибуции табачных изделий, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

“В АМКУ с утра до начала рабочего дня без применения спецназа вошли следователи для изъятия документов, которые свидетельствуют о содействии монопольному положению и непринятии предусмотренных законом действий руководством Антимонопольного комитета”, — сказал он.

Луценко подчеркнул, что на данный момент проходят обыски во всех связанных с “Тедис Украина” компаниях, а также в АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.