Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков рассказал об “отжиме” газового бизнеса у окружения Виктора Януковича

[15:50 04 апреля 2018 года ]

Министр внутренних дел Арсен Аваков отрицает свою причастность к газовому бизнесу экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Об этом он заявил в интервью ЛигаБизнесИнформ.

“Газовым бизнесом я занимался и интересовался с 1992 года. Закончил заниматься в 2004 году. Окончательно тема газа вышла из орбиты интересов моей компании “Инвестор”, где я был учредителем, в 2010 году, когда товарищ Янукович атаковал все наши активы и все забрал”, — заявил Аваков.

Комментируя выдачу лицензий на добычу газа компании “Ангро Инвест”, принадлежащую окружению Игоря Котвицкого, доверенного лица Авакова, министр внутренних дел заявил: “Я не знаю, что такое “Ангро инвест”. Мы не занимались и не занимаемся этой фирмой. И логическое построение журналистов “он знает его собаку, поэтому у них совместный бизнес” — бред, это допущение, которое вкусно звучит, но ничего под собой не имеет”.

Прокомментировал Аваков и свои отношения с олигархом Павлом Фуксом и нардепом Александром Грановским. “С Павлом Фуксом я знаком 25 лет, еще по Харькову, когда он был просто обычным молодым человеком. Сейчас встречаемся чаще, потому что он переехал в Киев, раньше жил в Москве. Иногда звонит мне, и мы встречаемся. С Грановским видимся чаще, потому что он депутат от БПП. В дискуссиях, которые у нас иногда бывают по правоохранительным, налоговым и другим законам, позицию БПП представляет зачастую как раз Грановский”, — сказал он.

Напомним, Госгеонедр отдаст 11 газоносных площадей в Полтавской области на внеконкурсной основе компании, связанной с окружением Арсена Авакова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.