Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков признал, что распространяемое его подчиненным видео с Михеилом Саакашвили может быть подделкой

[09:15 22 декабря 2015 года ]

Скандальное видео встречи председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакшвили и российского предпринимателя, владельца концерна “Уралхим” Дмитрия Мазепина может быть подделкой. Об этом заявил вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как передает Зеркало недели, в эфире программы “Шустер. Live” в понедельник, 21 декабря, министр подчеркнул, что запись не является оперативной съемкой МВД, поэтому за ее подлинность он ручаться не готов. “Я прочитал точку зрения, что это фейк. Не знаю, может, и фейк. Кому нужно, пусть разберется с этим вопросом”, — сказал Аваков.

Он также уточнил, что намеревался передать эту запись, а также документы, связанные с Одесским припортовым заводом, Саакашвили на заседании Национального совета реформ, однако скандал с одесским губернатором нарушил все планы.

Как известно, 15 декабря, спикер МВД Артем Шевченко опубликовал видео, на котором якобы зафиксирована встреча Саакашвили с российским предпринимателем, собственником “Уралмаша” Мазепиным. Само видео появилось на канале в Youtube 7 декабря. Примечательно, что кроме этого видео, на канале нет никакого другого контента. Кроме того, видео сопровождается текстом, суть которого сводит к тому, что Саакашвили тормозит приватизацию Одесского припортового в интересах российского бизнеса.

Вместе с тем в российских СМИ еще 8 декабря появились опровержения встречи Саакашвили с Мазепиным. “Человек, играющий роль Дмитрия Мазепина, в реальности им не является, а упомянутые видеоролики являются срежиссированной провокацией”, — сообщает пресс-служба “Уралхима”. В свою очередь Дмитрий Мазепин также заявил, что не встречался с Саакашвили.

14 декабря на заседании Совета реформ в Администрации президента произошел конфликт между Саакашвили и главой МВД Арсеном Аваковым, к которому подключился и премьер Арсений Яценюк. В ходе конфликта руководители правительства якобы обозвали губернатора “гастролером” и требовали “убираться из страны”. Аваков заявил, что конфликт начался после его вопроса к Саакашвили о встрече с Мазепиным. Саакашвили отрицал, что ведет дела с российским олигархом Мазепиным: “Я не знаю этого олигарха, не знаю, что такое “Уралхим” и никогда с этим олигархом не встречался”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.