Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков пока не перевел на свои компании спецразрешения на пользование недрами Burisma Holdings

[12:45 05 декабря 2015 года ]

Компания “Ангро Инвест”, которую связывают с министром МВД Арсеном Аваковым, не обращалась в Государственную службу геологии и недр с заявлением о получении спецразрешения на пользование недрами. Об этом в Facebook сообщила народный депутат от объединения “Самопомощь” Виктория Войцицкая, пишет Украинская правда.

“Как сообщает Госгеонедр в ответ на мой депутатский запрос относительно оснований предоставления “Ангро Инвесту” в аренду имущественного комплекса, по состоянию на 20 ноября 2015 года не поступало заявление от “Ангро Инвеста” на получение спецразрешения на пользование недрами”, — написала депутат.

Она напомнила, что по предварительной информации стало известно о том, что “Надра Украины” предоставили в аренду компании “Ангро Инвест” соответствующий имущественный комплекс, построенный с целью добычи и переработки полезных ископаемых, что юридически создает основание для согласования получения спецразрешения на пользование недрами без проведения аукциона, в соответствии с подпунктом 8 пункта 8 Порядка предоставления спецразрешений на пользование недрами.

“По информации НАК “Надра Украины”, компания не передавала в аренду “ Ангро Инвесту” имущественный комплекс для дальнейшего использования с целью добычи и переработки полезных ископаемых”, — заявила Войцицкая.

 

По ее словам, вместо этого, заключено 6 договоров аренды индивидуально определенного имущества (скважин (№2 Гулаковская, №3 Чапаевская, №8 Решетняковская, №14 Руновщенская, №238 Миргородская, № 479 Новодиканская)), которые юридически не создают оснований для предоставления спецразрешений без проведения аукциона.

“Еще ждем ответа от Минэкологии по этому поводу. Но предварительно, они сообщили, что ответ аналогичен Госгеонедр”, — подытожила Войцицкая.

Ранее сообщалось, что специальные разрешения на недропользование на 8 нефтегазоносных участках в Полтавской области могут отдать компании “Ангро Инвест” в обход аукциона.

Речь шла о месторождениях, которые до этого принадлежали Burisma Holdings, которую связывают с экс-министром экологии Николаем Злочевским.

Напомним, в своем блоге журналист Дмитрий Гнап сообщил о связи компании “Ангро Инвест” с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.