Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков обвинил “Сбербанк России” в финансировании боевиков

[14:35 10 марта 2017 года ]

Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал правительство ввести санкции против “Сбербанка России” за финансирование боевиков. Об этом Аваков заявил во время заседания правительства, сообщает БизнесЦензор.

“Я относительно “Сбербанка России”. Обращаюсь к вам, чтобы все члены правительства обговорили санкции против этого банка, который, по моему мнению, после указаний Путина, принял решение о признании документов так называемых “ЛНР”-”ДНР”, — сказал Аваков.

“Этот банк работает в Украине, он финансирует по сути боевиков. На получает доходы в Украине и эти доходы инвестирует в сепаратистские республики. Считаю, что это не допустимо. Думаю, что правительство должно обратиться к независимому регулятору НБУ и к СНБО по неотложному рассмотрению этого вопроса. И введения санкций относительна “Сбербанка России”, — сказал Аваков.

Премьер Владимир Гройсман заявил, что общался с президентом Петром Порошенко на эту тему, и сейчас такая работа ведется.

“Сегодня работа такая ведется, сейчас выясняются юридические основания, есть ли это в действительности. Если да, я думаю, что НБУ и СНБО очень быстро отреагируют”, — сказал Гройсман.

Как сообщалось, НБУ 7 марта заявил, что будет инициировать применение санкций к дочернему банку Сбербанка в Украине, если подтвердится информация о готовности материнского банка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных “ДНР” и “ЛНР”.

“Сбербанк” (ранее — ПАО “Дочерний банк Сбербанка России”, до этого — банк “НРБ”) основан в 2001 году. Его единственным собственником является “Сбербанк России”.

По данным Нацбанка Украины, на 1 января 2017 года по размеру активов (48,356 млрд грн) он занимал шестое место среди 93 действовавших в стране банков.

Дочерний банк “Сбербанка России” в Украине — ПАО “Сбербанк” — не обслуживает физических и юридических лиц на основании документов, выданных на неподконтрольных украинской власти территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.