Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аркадий Ротенберг покупает “Динамо”

[14:20 25 июля 2012 года ]

Новым владельцем хоккейного клуба “Динамо” станет Аркадий Ротенберг, пишут “Ведомости” со ссылкой на “Советский спорт”.

Михаил Тюркин сказал изданию, что покидает пост президента клуба, а руководить клубом будет новый, “очень разумный человек”.

Перемены в руководстве и решение финансовых проблем, по его мнению, пойдут “Динамо” на пользу. “Клубу как раз не хватало человека, который бы обеспечил финансовую стабильность”, — заявил Тюркин.

Аркадий Ротенберг в прошлом занимался в секции дзюдо вместе с нынешним президентом России Владимиром Путиным. Он является заслуженным тренером России. С 1998 г. Ротенберг является гендиректором Санкт-Петербургского спортивного клуба дзюдо “Явара-Нева”, где Путин занимает пост почетного президента. Бизнесом Ротенберг начал заниматься в 1991 г., став одним из учредителей фирмы АОЗТ “Балтийские бизнес-партнеры”. В 1993 г. он возглавил фирму “Грант”. В 1995 г. стал соучредителем ООО “Охранное предприятие “Шилд” и ООО “РКК”. В начале 2000 г. Ротенберг вошел в совет директоров санкт-петербургской компании “Талион”. В 2001 г. приобрел банк “Северный морской путь” (СМП-банк), а с 2004 г. он возглавляет совет директоров этой организации. В 2007 г. он учредил “Стройгазмонтаж”. В апреле 2008 г. он купил 20%-ную долю в юридическом лице Kadina Ltd, которому принадлежит 50,1% акций Новороссийского морского торгового порта. Летом 2008 г. Ротенберг приобрел пять строительных фирм, специализирующихся на реализации инвестиционной программы “Газпрома” — “Ленгазспецстрой”, “Волгограднефтемаш”, “Спецгазремстрой”, “Краснодаргазстрой” и “Волгогаз” с суммарным оборотом 43,5 млрд. руб. за 8,39 млрд. руб.

В 2009 г. он создал страховую компанию “СМП-страхование”, а в марте 2010 г. приобрел компанию “Северный европейский трубный проект”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.