Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестовано имущество экс-президента City Commerce Bank

[11:50 18 января 2017 года ]

Печерский районный суд Киева арестовал имущество бывшего президента CityCommerce Bank (Киев) Рейниса Тумовса. Об этом сообщают Украинские новости.

Национальной полицией проводится расследование против должностных лиц CityCommerce Bank.

Установлено, что в 2014 году должностные лица банка предоставили кредиты фиктивным фирмам, средства легализовали через подконтрольные им коммерческие структуры.

В частности, фиктивным предприятиям предоставлялись кредиты под обеспечение имущества, стоимость которого была завышена в десятки раз.

По предварительным данным, сумма ущерба, нанесенного Фонду гарантирования вкладов физических лиц, достигает 80 млн гривен.

Экс-президент банка, который также был одним из его совладельцев, подозревается по ч.3 ст.27, ч.5 ст.191 (хищение) и ч.3 ст.209 (отмывание денег) Уголовного кодекса, а экс-председатель правления — по ч.5 ст.191 УК.

В ходе расследования, 15 сентября 2015 года полиция изъяла в Киеве по ул. А. Ахматовой, 22 принадлежащую экс-президенту банка коллекцию оружия.

Всего было изъято 37 предметов, похожих на огнестрельное оружие, с комплектующими, около 100 охотничьих ножей, а также патроны различного калибра к охотничьему оружию.

В апреле 2016 ликвидатор банка подал в суд с требованием взыскать с экс-президента банка и экс-председателя правления 532 млн гривен в качестве возмещения нанесенных банку убытков.

30 декабря 2016 года экс-президенту банка было сообщено о подозрении.

В связи с этим суд решил арестовать имущество Тумовса: 6 земельных участков (площадью от 0,1 га до 7,8 га), всю коллекцию оружия, средства на счете в Укргазбанке, 5 автомобилей ГАЗ, 1 автомобиль ЛУАЗ и автомобиль AC AC-U 39095.

21 ноября 2014 года Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в CityCommerce Bank на 3 месяца. Национальный банк 19 марта 2015 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного CityCommerce Bank.

По состоянию на 2014 год 100% акций банка владело ООО “Глобал Файненшл Менеджмент Групп”, которое, в свою очередь, контролируется Нурулисламом Аркаллаевым (15%), Сергеем Тронем (24,99%), Рэйнисом Тумовсом (24,99%), а также Майклом Эндрю Греем через компанию Apollus Services Limited (24,99%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.