Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестованы счета компаний-операторов сети АЗС беглого министра энергетики

[16:50 05 января 2017 года ]

Шевченковский районный суд Киева в рамках открытого Государственной фискальной службой уголовного производства наложил арест на денежные средства на банковских счетах 3 компаний-операторов автозаправочных станций под брендом “БРСМ-Нафта”. Об этом говорится в определении суда от 28 декабря 2016 года, передают Украинские новости.

Речь идет о банковских счетах компаний “БРСМ-Нафта”, “Стейт Ойл” и “Бел Ойл”.

Согласно материалам уголовного производства, Фискальная служба считает, что должностные лица указанных предприятий, а также других предприятий, входящих в группу “БРСМ”, осуществляли незаконное изготовление, хранение и реализацию подакцизных товаров, а именно бензина и дизельного топлива на своих нефтебазах и АЗС.

Как сообщалось, в конце декабря ”БРСМ-Нафта” заявила о блокировании 95 автозаправочных комплексов БРСМ Государственной фискальной службой и полицией.

1 ноября 2016 года генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что сотрудники Генеральной прокуратуры и Государственной фискальной службы проводят обыски в офисах группы компаний БРСМ в рамках дела об уклонении от уплаты налогов в размере около 1 млрд грн.

Тогда Луценко утверждал, что согласно решению суда накладывается арест на оборудование 5 нефтебаз, 41 АЗС и 4 офисных помещений “БРСМ-Нафта” в 21 области, и что в дальнейшем Генпрокуратура планирует передать это имущество на ответственное хранение структурам, подконтрольным Министерству энергетики и угольной промышленности.

“БРСМ-Нафта” — одна из крупнейших розничных сетей в Украине, насчитывающая 166 АЗС.

Активный рост сети совпал с периодом нахождения на министерских должностях Эдуарда Ставицкого, с именем которого связывали топливную компанию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.