Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal надеется получить компенсацию по активам в Казахстане

[08:30 13 ноября 2023 года ]

Металлургическая корпорация ArcelorMittal оценила свои активы в Казахстане в $1,8 млрд и нацелена на скорейшее заключение соглашения по их передаче. Об этом говорится в последнем отчете компании.

Как отмечается, ArcelorMittal опустошен рядом смертельных несчастных случаев в Казахстане, кульминацией которых стал взрыв на шахте имени Костенко 28 октября текущего года, повлекший гибель 46 человек. “Эти несчастные случаи произошли, несмотря на усиленное внимание, которое в течение последних двух лет уделялось повышению безопасности в группе”, — отмечается в отчете.

Также сообщается, что компания оказывает финансовую поддержку семьям и коллегам погибших в аварии на шахте.

В компании напомнили, что 22 октября текущего года ArcelorMittal подписал предварительное необязательное соглашение о передаче права собственности на “АрселорМиттал Темиртау” Республике Казахстан. В настоящее время группа настроена на скорейшее заключение этого соглашения.

Кроме того, ArcelorMittal намерен обеспечить тщательный анализ ситуации в группе, выявить существующие пробелы и усилить меры, процессы и культуру безопасности, чтобы предотвратить серьезные несчастные случаи. “По этой причине мы заказываем комплексный независимый аудит безопасности третьей стороной, ключевые рекомендации которого будут опубликованы в установленном порядке” — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.