Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal готовит допэмиссию на 3 млрд долларов

[12:19 08 февраля 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg по материалам агентства Reuters, крупнейшая мировая стальная компания  ArcelorMittal в прошлую пятницу анонсировала свои планы  по выпуску акций на $3 млрд. для сокращения долгов и расходов на фоне снижения мировых цен на сталь и ущерба от дешевого китайского стального импорта.
      Цены акций ArcelorMittal опустилась на 60% в последние 12 месяцев, сокращая рыночную стоимость компании до €6.2 млрд. ($6.94 млрд.). 5 февраля 2016 г. акции компании снизились на 6.5%.
      По мнению аналитиков, компания должна снизить свои долги, чтобы стать сильнее и стабильнее в финансовом отношении.
      ArcelorMittal  также объявила, что продала за €875 млн. ($980 млн.)  свои  35% акций в испанском производителе автомобильной стали — компании Gestamp Automacion. Акции проданы основному владельцу — семье Riberas.
      ”Это привлечение капитала вместе с продажей нашего пакета акций в Gestamp ускорят наши планы по снижению долгов. Мы надеемся сократить чистые долги до не менее чем $12 млрд.,”- отметил Lakshmi Mittal. Чистые долги компании на конец 2015 г. составляли $15.7 млрд.
       Семья Миттал, которой принадлежит 37,4;% акций компании, примет участие в новом выпуске, подписавшись на акции стоимостью около $ 1,1 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.