Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal Spain обеспечит энергоэффективность с помощью новых котлов на меткомбинате в Авилесе

[15:15 29 января 2024 года ]

 Испанский поставщик энергетических услуг Edison Next ввел в эксплуатацию три паровых котла и установку водоочистки на заводе ArcelorMittal в Испании в Авилесе, чтобы помочь компании повысить энергоэффективность и защитить окружающую среду. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Инвестиции помогут ArcelorMittal Spain оптимизировать производственный процесс, увеличить внутреннее производство энергии, сократить выбросы углекислого газа и количество отходов, а также обеспечить стабильную подачу пара, необходимого для ее деятельности. Три новых котла мощностью 25 нетто-тонн пара в час также позволят снизить расход топлива, поскольку они используют газы, образующиеся в качестве побочного продукта при производстве стали.

“Подобные инициативы представляют собой четкую приверженность эффективности и устойчивости. Кроме того, это приведет к экономическому улучшению ArcelorMittal благодаря оптимизации расхода топлива, снижению эксплуатационных расходов и соблюдению нормативных требований”, — заявил Хуан Карлос Санхорхе, региональный менеджер Edison Next на северо-западе.

Как ранее сообщала компания SteelOrbis, ArcelorMittal Spain планирует сократить выбросы углекислого газа на 4,8 млн. тонн в течение следующих пяти лет за счет строительства новой установки DRI для экологически чистого водорода на своем заводе в Хихоне, что потребует инвестиций в размере 1 млрд. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.