Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” обновил систему теплоснабжения Широковской районной больницы

[18:10 31 мая 2021 года ]

“АрселорМиттал Кривой Рог” продолжает реализацию масштабных социальных проектов в городе и регионе. Компания направила почти 6 млн грн на строительство новой энергосберегающие котельной для центральной районной больницы пгт Широкое. Теперь с теплом и комфортом будут работать все отделения больницы, которая ежегодно принимает свыше 70 000 пациентов, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам Николая Лукашука, председателя Днепропетровского областного совета: “Такие проекты — пример цивилизованного подхода во взаимоотношениях между властью, обществом и социально ответственным бизнесом. Благодаря слаженному партнерству, больница в Широком получила современную энергоэффективную котельную, которая не только сделает помещение медучреждения в разы теплее, но также позволит сэкономить немало средств. Спасибо нашему партнеру — компании АрселорМиттал, которая уже не первый раз помогает в строительстве важных для общества объектов”.

Новая котельная работает с использованием альтернативных видов отопления вместо газа. Здесь используются твердотопливные котлы с автоматической подачей пеллет — из остатков сельскохозяйственного производства, а именно — соломы, отходов подсолнечника, кукурузы. Специалисты смогут оперативно управлять мощностью котельной в зависимости от сезона и при этом существенно экономить энергоресурсы.

Как заявил заместитель генерального директора по правовым вопросам, вопросам взаимодействия с государственными органами и коммуникаций “АрселорМиттал Кривой Рог” Артем Филипьев: “Современная медицина невозможна без комфортных условий для пациентов. Новая котельная для больницы — это наш вклад в комфорт и здоровье жителей Широковской, Гречано-Подовской и Новолатовской местных сообществ. Благодаря котельной больница больше не будет зависеть от поставок газа и его ценовых колебаний, и это является еще одним шагом устойчивого развития для важного для нас региона”.

Старая газовая котельная, работавшая ранее в Широковской районной больнице, давно устарела, ее коэффициент полезного действия — 40%. Это приводило к значительным потерям тепла и газа. Газовая котельная на двух старых котлах требовала 1,5 миллиона государственных средств в год — на содержание и закупку голубого топлива. Теперь, по прогнозам специалистов, здесь смогут экономить до 200 тыс. грн на топливе ежемесячно.

Реконструкция котельной в пгт Широкое стала одним из проектов, которые объединяет Договор о социальном партнерстве “АрселорМиттал Кривой Рог” с администрацией Широковского района. За год пандемии COVID-19 предприятие передало жителям Кривого Рога и Криворожского района автомобили скорой помощи, кислородные концентраторы, медицинские маски. В течение 15 лет работы в Украине компания АрселорМиттал направила около 354 млн грн на реализацию проектов в рамках социального партнерства с городом и регионом. Основными направлениями социальных инициатив предприятия является здравоохранение, образование, развитие местных сообществ и экология.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

По данным НДУ на четвертый квартал 2020 года, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,1283% его акций.

Уставный капитал меткомбината составляет 3 млрд 859,533 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.