Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” назначил бывшего финдиректора первым замгендиректора

[17:30 12 января 2024 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.) назначил первым заместителем генерального директора Сергея Пличко, до этого занимавшего должность финансового директора — главного бухгалтера на этом предприятии. Согласно сообщению компании, Пличко назначен первым замгендиректора АМКР с 25 декабря 2023 года.

При этом уточняется, что в новой должности Пличко будет отвечать за сферы закупок и логистики на предприятии, проекты и задачи, поставленные непосредственно генеральным директором. Также ему будут подчинены ЧП “Стил Сервис”, ООО “Литейно-механический завод”, ООО “Стивидорная компания “Никмет-Терминал”.

До этого с 2017 года Пличко занимал должность финдиректора — главного бухгалтера предприятия, ему подчинялась финансовая администрация и IT департамент, а с 2022 также администрация по поставкам.

Пличко начал свою работу на предприятии в 2000 году в должности бухгалтера-ревизора, затем работал заместителем главного бухгалтера по методологии. Отвечал за разработку и внедрение учетной политики компании, участвовал во внедрении системы SAP ERP. С 2011 года отвечал за оптимизацию работы бухгалтерской службы, а также бизнес-процессов по учету и составлению финансовой отчетности в должности главного управляющего по бухгалтерскому учету и отчетности АМКР.

В 2014 году Пличко был переведен на должность гендиректора ООО “Стивидорная компания “Никмет-Терминал” (Николаевский морской торговый порт). Под его руководством были существенно улучшены операционные и финансовые результаты работы терминала, в рамках государственно-частного партнерства завершен проект строительства крытого склада для специального вида продукции АМКР — “голубой арматуры”.

Пличко окончил Киевский национальный экономический университет по специальности “Учет и аудит” и получил диплом экономиста, а также прошел обучение по программе для управленцев в Международном институте развития менеджмента (IMD, Швейцария).

В свою очередь АМКР утвердил исполняющим обязанности финансового директора — главного бухгалтера Павла Задорожного с 8 января 2024 года. В этой должности он будет отвечать за управление финансами, обеспечение средствами операционной и инвестиционной деятельности АМКР, взаимодействие с налоговыми органами и финансовыми учреждениями, а также будет участвовать в стратегическом планировании развития компании.

До этого Задорожный занимал должность заместителя финдиректора управления бухгалтерского учета и финансовой отчетности администрации финансов АМКР.

Задорожный работает на предприятии с 1999 года. Высшее образование по специальности “финансы” получил в Киевском национальном экономическом университете.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.