Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal Brasil и Petrobras будут сотрудничать для развития низкоуглеродной экономики

[13:40 28 февраля 2024 года ]

Сталелитейная компания из Люксембурга ArcelorMittal объявила, что ее дочерняя компания ArcelorMittal Brasil подписала меморандум о взаимопонимании с бразильским производителем нефти и газа Petrobras для изучения потенциальных бизнес-моделей в низкоуглеродной экономике, которая включает низкоуглеродное топливо, водород, производство возобновляемой энергии и выбросы углерода. захват и хранение (CCS). Эта инициатива соответствует глобальной цели ArcelorMittal — стать углеродно-нейтральной к 2050 году., передаёт портал Steel Orbis.

Компании планируют построить центр улавливания и хранения углерода в штате Эспириту-Санту. Эта концепция хаба сможет повысить техническую и экономическую жизнеспособность, благоприятствуя использованию CCS в качестве соответствующего варианта крупномасштабной декарбонизации.

Согласно заявлению, Petrobras уже начала картировать геологические резервуары, которые могут быть сконфигурированы как безопасные и подходящие варианты хранения углерода, а также изучает существующие объекты компании в Эспириту-Санту для интеграции инфраструктуры концентратора CCS для штата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.