Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аппарат Рады отказался регистрировать законопроект по расследованию офшоров Петра Порошенко

[08:20 09 ноября 2017 года ]

Аппарат Верховной рады отказался зарегистрировать проект постановления о создании временной следственной комиссии (ВСК) для проверки информации об офшорных компаниях президента Петра Порошенко. Об этом сообщил депутат Сергей Лещенко, пишет Украинская правда.

“Причина отказа — им (аппарату Верховной рады) написал регламентный комитет, что могут регистрировать решение о ВСК только в случае, если все фракции подадут своих кандидатов в состав ВСК”, — сказал он.

По мнению Лещенко, это было сделано, чтобы не делать неприятных для власти временных следственных комиссий. “После этого мы подали проект постановления о рабочей группе”, — добавил он.

Проект постановления о создании депутатской рабочей группы был зарегистрирован в электронной базе украинского парламента 7 ноября и касается вопросов объективного расследования возможных нарушений закона, выявленных в переписке относительно намерений создания офшорной компании на острове Мэн для Петра Порошенко. Среди авторов проекта постановления — народные депутаты Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Мустафа Найем, Игорь Луценко, Юрий Деревянко и Дмитрий Добродомов.

Ранее Международный консорциум журналистских расследований обнародовал новый массив документов, по масштабу сопоставимый с “панамскими досье”. Так, по данным СМИ, в расследовании, получившем название “Райские досье” (Paradise Papers), фигурирует президент Украины Петр Порошенко, у которого, по данным СМИ, был открыт офшор на Британских Виргинских островах с целью минимизации уплаты налогов его фирмы Roshen.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.