Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет утверждает, что День дурака спутал ему все карты по изучению энергорынка

[10:20 06 апреля 2016 года ]

Заседание Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), на котором было запланировано рассмотрение вопроса о результатах исследования рынков электрической энергии и энергетического угля страны, запланированное на 5 апреля перенесено, говорится в сообщении ведомства, пишет Интерфакс-Украина.

“Перенос даты проведения заседания связан с поступлением в комитет 1 апреля 2016 года значительного объема информации от отдельных субъектов хозяйствования и совета Оптового рынка электрической энергии, в том числе экспертных выводов ряда научных учреждений по состоянию рынка электрической энергии и положения на нем отдельных субъектов ведения хозяйства, что требует дополнительного изучения и анализа”, — поясняет АМКУ.

Как сказано в его сообщении, о дате и времени проведения заседания будет сообщено дополнительно.

В рамках начатого летом 2015 года исследования рынков электрической энергии и энергетического угля Украины АМКУ уже предварительно оценил как доминирующее положение “Энергоатома”, компаний из группы ДТЭК и “Укргидроэнерго” на рынке электроэнергии страны с суммарной долей свыше 80%.

Комитет направил этим компаниям свои предварительные выводы, ожидая получить разъяснения и доказательства конкуренции между сторонами.

Помимо того в сентябре прошлого года глава АМКУ Юрий Терентьев сообщил, что ведомство начало разбирательство по вопросу о монопольном положении энергохолдинга “ДТЭК” на рынке электроэнергии, в котором его подозревает Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.