Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет разрешил канадской компании купить более 25% акций агрохолдинга “Астарта”

[09:10 04 ноября 2016 года ]

Антимонопольный комитет (АМКУ) разрешил канадской компании Fairfax Financial Holdings опосредованно приобрести более 25% одного из крупнейших производителей сахара в Украине агропромышленного холдинга “Астарта”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ, передает БизнесЦензор.

В частности, предоставлено разрешение на опосредованное приобретение акций нидерландской компании ASTARTA Holding N.V. в количестве, обеспечивающем превышение 25% голосов в высшем органе управления компании.

Таким образом регулятор предоставил разрешение на согласованные действия в виде выполнения условий, предусмотренных в дополнении к договору о купле-продаже акций от 24 августа, заключенного между кипрскими компаниями Aluxes Holding Limited, Albacon Ventures Limited и Fairfax Financial Holdings Limited в виде обязательства воздержаться от конкуренции в течение двух лет.

Как сообщалось, ранее Fairfax Financial Holdings планировала приобрести 9,99% акций “Астарты”.

Договором также предусматривалось, что у Fairfax будет право дополнительно приобрести акции “Астарты” у Aluxes: первый опцион — 2 497 800 акций, или около 9,99%, не ранее, чем через 61 день после завершения основной сделки, и второй опцион — 1 951 583 акций, или около 7,8% еще через 61 день.

Также Fairfax сможет выдвигать кандидатуру на пост председателя правления компании.

Как сообщалось, в первом полугодии “Астарта” увеличила чистую прибыль в 3 раза до 75 млн евро по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Агрохолдинг “Астарта” объединяет 5 региональных подразделений: ООО “Полтавазернопродукт”, ООО “Агрофирма им. Довженко”, ООО “Добробут”, ООО “Хмельницкое” и ООО “Волочиск-Агро”. Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, производство мяса и молока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.