Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал теплоэнерго во Львове и Киеве

[13:00 16 ноября 2023 года ]

Антимонопольный комитет оштрафовал более миллиона гривен КП “Львовтеплоэнерго” и КП “Киевтеплоэнерго” за то, что они в разные периоды обязывали потребителей получать технические условия и технические решения для установки счетчиков. Об этом сообщил глава АМКУ Павел Кириленко в Facebook.

“Временные административные коллегии, которые отдельно рассматривали дела по “Львовтеплоэнерго” и “Киевтеплоэнерго”, на своих заседаниях пришли к одинаковым выводам: установили и доказали факты нарушений и оштрафовали предприятия. “Львовтеплоэнерго” должно оплатить в госбюджет 550 тысяч гривен, “Киевтеплоэнерго” — 502 тыс. грн”, — отметил он.

По его словам, в разные периоды (начиная с 2018 года) эти коммунальные предприятия допускали идентичные нарушения: обязывали потребителей получать технические условия и технические решения для установления счетчиков — узлов учета тепловой энергии.

Кириленко добавил, что при определении размеров штрафов было учтено, что предприятия являются объектами критической инфраструктуры. Кроме того, суммы штрафов соразмерны с выгодами, которые они получили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.