Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал “Киевстар” на 21 млн гривен

[16:05 15 декабря 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял решение наложить штраф в размере 21 млн 307,6 тыс. грн на оператора мобильной связи компанию “Киевстар” по делу в отношении коммуникации условий тарификации звонков, сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев в Facebook.

“Оператор в своей коммуникации об условиях тарификации использовал три типа утверждений, в двух из которых отмечалось, что тарификация “посекундная”. По факту это утверждение ложное — стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора”, — пояснил он.

Ю.Терентьев уточнил, что речь идет о нарушении ст. 15-1 закона “О защите от недобросовестной конкуренции” (распространение информации, вводящей в заблуждение), а сумма штрафа составила 21 млн 307,597 тыс. грн.

Он также напомнил, что 18 сентября этого года решение по аналогичной проблематике было принято в отношении ООО “Лайфсел” и наложен штраф в размере 19,467 млн грн.

“Киевстар” — более крупный оператор чем “Лайфсел”, но проблемная коммуникация использовались только по части тарифных планов”, — отметил Ю.Терентьев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.