Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро задержало очередного подозреваемого по делу Александра Онищенко

[17:10 07 сентября 2017 года ]

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали одного из подозреваемых по делу о хищении природного газа в Украине, известному также как “дело Онищенко”. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

“Этот человек скрывался от следствия, систематически меняя место жительства — с лета 2016 года он объявлен в розыск. В конце концов детективы НАБУ установили местонахождение и 5 сентября задержали разыскиваемое лицо”, — говорится в сообщении.

По информации бюро, 7 сентября задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 55 млн гривен.

Соучастника “газовой схемы” подозревают в совершении преступлений, предусмотренных семью статьями Уголовного кодекса, среди которых — участие в преступной организации, завладение чужим имуществом, отмывание и сокрытие доходов, полученных незаконным путем.

Как известно, НАБУ ведет расследование по факту хищения газа, добытого по договорам о совместной деятельности с ПАО “Укргазвыдобування” в декабре 2015 года.

По версии следствия, в период с января 2013 по июнь 2016 года члены преступной организации противоправно завладели средствами, полученными от реализации природного газа в размере более 1,6 млрд гривен, вследствие чего “Укргазвыдобуванню” нанесен ущерб на сумму более 740 млн грн.

В целом следствие установило причастность к участию в “газовой схеме” 29 человек. Восемь из них, в том числе народный депутат Александр Онищенко, находятся в розыске. 12 обвинительных актов в отношении 18 человек направлены в суд, из них по 7 лицам вступил в законную силу обвинительный приговор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.