Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро считает “Роттердам+” незаконной схемой

[10:00 25 августа 2017 года ]

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что так называемая формула “Роттердам+” применяется незаконно относительно значительного количества угля. Об этом он заявил в интервью 24 каналу.

“Мы пришли с обыском в НКРЭ. Сначала мы хотели получить все эти документы через временные доступы, но суд отказал. Было принято решение детективами о проведении обыска, в ходе которого были изъяты эти документы”, — сказал Сытник.

“Предварительно могу сказать, что, к сожалению, эта формула не соответствует тем реалиям, которые есть в государстве”, — отметил директор НАБУ.

“Она (формула) применяется к углю, поставляемому из-за рубежа, но по тем документам, которые мы изъяли, только 3% угля официально поставляется из-за рубежа”, — подчеркнул он.

Сама же формула, сообщил Сытник, применяется к 100% угля.

“По нашему мнению, это незаконно и мы после проведения всех следственных действий будем принимать окончательное решение по этому делу”, — сказал директор НАБУ.

“Это производство было зарегистрировано на основании решения суда, мы начали расследование несколько месяцев назад и сейчас мы подошли к тому, что мы действительно видим, что в отношении значительного количества угля применяется незаконно эта формула”, — заявил Сытник.

“Мы собрали все достаточные доказательства, и в ближайшее время будем принимать окончательное решение”, — подытожил он.

Как сообщалось, НАБУ проводит расследование по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами НКРЭ, которые утвердили формулу Роттердам +.

17 августа сотрудники НАБУ пришли с обыском в здание НКРЭ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.