Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро просят взяться за сокрытие Романом Насировым британского гражданства

[08:40 13 марта 2017 года ]

Transparency International призвало Национальное антикоррупционное бюро начать досудебное расследование по сокрытию информации о наличии у главы ГФС Романа Насирова британского гражданства с 2012 года. Об этом говорится в официальном письме организации на имя директора НАБУ Артема Сытника.

“Насиров внес заведомо ложные сведения в официальные документы и в дальнейшем использовал “подделку” для получения допуска к государственной тайне”, — отмечают в ТІ. 

В организации отмечают, что в действиях главы ГФС усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины “Служебный подлог”.

 
 
 

Как известно, по данным САП, глава ДФС Роман Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО “Фирма” Хас “, ООО” Карпатнадраинвест “, ООО” Надра Геоцентр “, чем государству нанесен материальный ущерб на сумму около 2 млрд. грн.

В ночь на 3 марта Насирову вручили подозрение, правительство отстранило Насирова с должности главы ГФС на время расследования по делу.

В ночь на 8 марта суд избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен.

И защита чиновника, и Антикоррупционная прокуратура решили обжаловать это решение. В САП недовольны малым размером залога.

В настоящее время Насиров находится в Лукьяновском следственном изоляторе. Судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы назначено на 13 марта 2017 года.

Представитель гособвинения заявил, что имеет доказательства наличия у Насирова гражданства Великобритании. Также он заявил, что подозреваемый якобы имеет венгерское гражданство.

Нардеп от БПП Мустафа Найем опубликовал справку, свидетельствующую о том, что у Насирова есть гражданство Великобритании.

В то же время во время судебного заседания Насиров заявил о своем гражданстве следующее: “Я не гражданин Венгрии, не являюсь гражданином Великобритании, я гражданин Украины”.

Специализированная антикоррупционная прокуратура имеет неопровержимые доказательства того, что Насиров имеет британский паспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.