Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро открыло дело по материалам прослушки телефонных разговоров замглавы НБУ

[17:40 15 февраля 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство против одного из руководителей Национального банка. Об этом на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады сообщил директор бюро Артем Сытник, передают Украинские Новости.

По его словам, дело фактовое, но он отказался называть фамилии. Сытник также отказался ответить на вопрос, идет ли речь в данном уголовном производстве о заместителе председателя НБУ Екатерине Рожковой.

Ранее Сытник заявлял, что НАБУ зарегистрирует производство по факту возможных злоупотреблений должностными лицами Нацбанка и фонда гарантирования вкладов физических лиц, в частности, обнародованных записей переговоров заместителя председателя НБУ Екатерины Рожковой с акционерами.

Ранее сообщалось, что НАБУ проверяет телефонные разговоры заместителя Гонтаревой.

Однако, позже заместитель генерального прокурора-специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий уточнил, что дело открыто в отношении фактов, озвученных в телефонных разговорах Рожковой с акционерами и менеджментом банков. “Это дело по “пленкам” Рожковой”, — сказал Холодницкий. При этом глава САП отметил, что подозрение в рамках этого производства еще никому не подготовлено.

Бюро внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований, начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) УК Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.