Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро объявило в розыск директора “Трейд Коммодити”

[15:40 24 ноября 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск директора и учредителя ООО “Трейд Коммодити” Вадима Майко. Об этом свидетельствует данные МВД о лицах, скрывающихся от правоохранительных органов, передает Enkorr.

Майко объявлен в розыск по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (растрата и присвоение средств путем злоупотребления должностным положением). Инкриминируемое обвинение предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Исходя из данных МВД, Майко скрывается от органов правопорядка с 19 октября 2017 года (16 октября НАБУ по этому же делу задержало “инвестора” компании Владимира Трофименко).

Напомним, НАБУ расследует обстоятельства тендера Минобороны от апреля-мая 2016 года на закупку более 70 тыс. тонн нефтепродуктов. Основной объем топлива по этому тендеру поставляла компания “Трейд Коммодити”. 

Ранее неизвестная группа компаний “Трейд Коммодити” стала активным участником гостендеров в начале 2016 года. На сегодня она обеспечивает более половины поставок нефтепродуктов, закупаемых Минобороны и “Укрзализныцей”. Журналистские расследования указывают на поддержку “Трейд Коммодити” со стороны руководства фракции БПП, в частности, депутата Александра Грановского, которого СМИ называют смотрящим за судами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.