Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционная прокуратура проверит наличие российского гражданства у беглого Александра Онищенко

[08:50 07 октября 2016 года ]

Антикоррупционная прокуратура проверяет информацию о получении народным депутатом Александром Онищенко российского гражданства. Об этом антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий сообщил в Facebook.

“Проверяем информацию о получении украинским народным депутатом Онищенко паспорта гражданина Российской Федерации, поэтому, не дожидаясь решения Интерпола сегодня мной как старшим прокурором — процессуальным руководителем согласовано и направлено компетентным органам Российской Федерации запрос о международной правовой помощи с целью дальнейшей его выдачи украинской стороне”, — сообщил Холодницкий, одметив, что не ожидает быстрого ответа от российской стороны.

Прокурор также сообщил, что следствием установлено, что Онищенко часто бывает в России.

“Систематически осуществляя перелеты между Лондоном и Москвой на самолете марки Embraer 135 BJ бортовой номер которого состоит из инициалов подозреваемого, он противоречит своим же заявлениям по постоянного места жительства, которое находится, по его многочисленными видео включениях в Лондонских апартаментах”, — отметил Холодницкий.

При этом глава САП выразил убеждение в том, что Интерпол примет позитивное решение относительно объявления в розыск Онищенко.

“Я не сомневаюсь, что Интерпол как авторитетная международная организация примет доводы Онищенко и его защитников о якобы политическом характере его преследования как дешевую попытку избежать справедливой ответственности за инкриминируемые преступления”, — добавил Холодницкий.

Напомним, что 15 июня НАБУ и САП заявили о разоблачении организованной преступной группировки, нанесло ущерб государству в размере более 3 млрд грн в результате совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с ПАО “Укргаздобыча”.

Согласно доказательств, полученных в ходе досудебного расследования уголовного производства, организатором коррупционной схемы является Александр Онищенко, которого Верховная Рада Украины 5 июля лишила неприкосновенности, а также проголосовала за его задержание и арест. Всего в рамках данного уголовного производства было задержано 12 подозреваемых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.