Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анонсировано создание нового политпроекта с участием Михеила Саакашвили

[14:19 24 мая 2016 года ]

Экс-заместитель Генерального прокурора Украины Давит Сакварелидзе заявил о планах по созданию новой политической партии.

“Очень активно идут консультации со всеми здоровыми политическими или гражданскими организациями, чтобы в Украине была создана первая здоровая политическая сила, первый прецедент здоровой политической платформы, которая не будет ни проектом олигархов, которая не будет ни проектом президента, которая не будет ни временным политическим проектом, который обречен на провал и будет мешать развитию государства”, — цитирует “Интерфакс-Украина” выступление Д.Сакварелидзе на пресс-конференции в Харькове.

Он уточнил, что, скорее всего, будет создана новая партия, а не переименована уже существующая. “Партия, я думаю, будет абсолютно новая. Она будет создаваться с нуля. Ничего переделывать или переименовывать мы не будем”, — сказал Д.Сакварелидзе.

По его словам, партия будет ориентироваться на малый и средний бизнес, а одним из идеологов новой политсилы станет глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили. “Михаил Саакашвили будет с нами, конечно. И, он будет одним из идеологов и драйверов этой новой партии”, — сказал Д.Сакварелидзе.

Он также сообщил, что ведутся активные консультации с народными депутатами Сергеем Лещенко и Мустафой Найемом. Кроме того, по словам Д.Сакварелидзе, в новую политсилу может войти “самая лучшая часть “Руха за очищение”.

Он пообещал, что финансирование партии будет прозрачным. “Все будут видеть, от кого эта партия получает деньги. Даже мы обсуждали вариант, как можно будет вернуть деньги, если кто-то решит нас запачкать и от бизнесмена с запятнанной репутацией перечислить деньги нашей партии… Мы обсуждаем вариант возврата таких средств обратно неправильному капиталу, который уже в Украине нажил себе репутацию токсичного. Токсичные олигархи нам не нужны, конечно”, — сказал Д.Сакварелидзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.