Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American интегрирует высококачественные железные ресурсы Vale в свой добывающий бизнес в Бразилии

[16:15 26 февраля 2024 года ]

Бразильская горнодобывающая компания Vale объявила, что приобретет 15% акций железорудного предприятия Минас-Рио в Бразилии, принадлежащего британскому горнодобывающему гиганту Anglo American, за 157,5 млн. долларов, и что Anglo American интегрирует высококачественное сырьё бразильского гиганта Serra da Serpentina в рамках добывающего проекта Минас-Рио.

Как передаёт портал Steel Orbis, в рамках соглашения Anglo American продолжит контролировать, управлять и эксплуатировать рудник Минас-Рио, включая любые дальнейшие расширения. Кроме того, у Vale будет возможность приобрести еще 15% доли в расширенном проекте Минас-Рио.

“Возможность сотрудничать с Vale для обеспечения запасов высококачественной железной руды такого масштаба и качества, прямо по соседству с Минас-Рио, является привлекательной, особенно с учетом всей физической синергии нашей горнодобывающих и перерабатывающих мощностей для создания единой оптимизированной производственной инфраструктуры в сочетании с возможностью доступа к железнодорожной и портовой логистике Vale. Огромные масштабы и качество рудного тела месторождения Serra da Serpentina очень ценны, в том числе благодаря возможностям расширения производства окатышей премиум-класса, которые мы продаем клиентам сталелитейной промышленности, поскольку они сосредоточены на декарбонизации своих производств на ближайшие десятилетия. Продукт класса Minas-Rio DRI продается в одном из наиболее привлекательных сегментов роста, доступных сегодня в нашей отрасли”, — заявил генеральный директор Anglo American Дункан Ванблад.

Минас-Рио — это интегрированное предприятие по добыче железной руды с мощностями по производству 26,5 млн. тонн в год высококачественных окатышей с потенциалом расширения до 31 млн. тонн в год. В состав предприятия входят рудник, завод, геотехнические и вспомогательные сооружения в Минас-Жерайс, а также 529-километровый трубопровод, соединяющий завод с фильтровальной станцией в порту Асу в Рио-де-Жанейро. В 2023 году в Минас-Рио было добыто 24 млн. тонн железной руды. С другой стороны, месторождение Серра-да-Серпентина примыкает к месторождению Минас-Рио, ресурсы которого оцениваются в 4,3 млрд. тонн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.