Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель: соглашение об ассоциации Украины с ЕС вступит в силу лишь после переговоров с Россией

[08:00 28 июня 2014 года ]

Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной в экономической части не вступит в силу сразу после подписания: сначала должны пройти технические переговоры с участием России. Об этом в пятницу заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе саммита ЕС, проходящего в Брюсселе, сообщает РИА Новости.

“Торговая часть не сразу будет действовать. Вначале состоятся технические переговоры с участием России, Еврокомиссии и Украины, все участники заявили о своей готовности к этому”, — цитирует агентство слова Меркель.

Необходимо найти решения, при которых опасения России будут сняты, пояснила канцлер.

Ранее в пятницу ЕС подписал соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Грузией и Молдавией, а также экономическую часть договора с Украиной — политическая часть была подписана в марте 2014 года.

Переговоры о заключении соглашения между ЕС и Украиной продолжались с 2007 года. В ноябре 2013 года планировалось подписание документов, но украинская сторона затягивала выполнение части требований, выдвинутых ЕС, а также выдвинула несколько новых условий со своей стороны, в том числе — оказание Евросоюзом финансовой помощи в качестве компенсации за потери из-за расторжения торговых договоров с Россией и предварительные переговоры с участием российского стороны.

22 ноября ЕС отклонил предложение украинского правительства провести переговоры в трехстороннем формате. 28 ноября на саммите “Восточное партнерство” соглашение подписано не было.

В последующие дни в Киеве начались акции протеста, вызванные отказом от соглашения, переросшие в массовые беспорядки, которые привели к смене власти на Украине в конце февраля 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.