Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Пивоварский: Игорь Кононенко лично ни о чем не просил, а другие лоббируют

[15:58 09 февраля 2016 года ]

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский рассказал, что депутаты регулярно предлагают ему кандидатов на должности в госкомпаниях. В интервью ЛигаБизнесИнформ он прокомментировал информацию СМИ о том, что Кононенко лоббировал своих назначенцев в “Укрзализныцю”.

“По таким вопросам лично господин Кононенко не обращался. За все время в должности с Игорем Кононенко я общался два раза в Верховной Раде по рабочим вопросам”, — сказал Пивоварский.

“В моем случае эти вещи происходят несколько по-другому. Приходят какие-то люди, депутаты, и говорят: “Есть хороший кандидат на такую-то должность. Прошу рассмотреть”. Я отвечаю, что подумаю, и на этом, как правило, все заканчивается”, — отметил он.

“Иногда звонят и спрашивают, почему не назначили того или иного кандидата, которого рекомендовали. Объяснения о том, что кандидат не прошел по конкурсу, часто наталкиваются на угрозы решить вопрос через Арсения Петровича или Петра Алексеевича. Но ни Яценюк, ни Порошенко с рекомендациями о назначении конкретного человека на конкретную должность никогда не обращались”, — заявил он

Пивоварский добавил, что “потом начинаются обиды, депутатские обращения, угрозы, что будут проваливать профильные законы, начинается давление со стороны правоохранительных органов”.

“Все говорят: у нас европейский выбор, — только по-европейски жить не хотят”, — посетовал он.

“Мы публично заявили в четверг в Кабмине, что нужно исключить любое влияние на деятельность правительства. Уже в пятницу в парламенте ко мне подошли пять депутатов с просьбами. Большинство из них — назначения на должности в госкомпании. Спрашиваю: “Для чего вы это делаете? Мы же только что сказали, что нужно это исключить”. Не понимают”, — сказал министр.

Пивоварский признался: “Когда общаешься с лицемером, который на чистом украинском языке вспоминает, как он стоял на Майдане, а затем просит “отдать” ему госпредприятие Х в обмен на услугу, сложно себя сдерживать”.

“Многим задаю вопрос: “Вот если от нас отвернется МВФ, американцы, европейцы и другие, где мы возьмем ликвидность, как будем финансировать страну? Рынки капитала закрыты. Что мы будем делать?” Задумываются на секунду, соглашаются. И через минуту: “Слушай, тут есть интересное предложение по Укрпочте…”, — рассказал он. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.