Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Коболев заявил, что такой дурак как Игорь Насалик слишком дорого обходится Украине

[16:30 07 августа 2017 года ]

Заявления министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика наносят Украине многомиллионный ущерб, считает глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

“В прошлом году громкие заявления министра о недостаточности газа в украинских ПХГ стали одной из главных причин спекулятивного роста цен на газ в ЕС, что стоило Украине несколько десятков миллионов долларов, на которые выросла цена импортируемого газа. Теперь заявления о неспособности украинской газотранспортной системы (ГТС) “прокачивать газ” … “Есть такие друзья, с которыми и враги не нужны”, — написал А.Коболев в Facebook.

И.Насалик в эфире программы “Перша Шпальта” в воскресенье заявил, что считает политику “Нафтогаза” относительно ГТС “бестолковой”. По мнению министра, из-за политики НАК “Укртрансгаз” может прийти к тому, что будет технически не готов к прокачке газа.

Как сообщалось, в феврале 2017 года правление “Нафтогаза” отстранило Игоря Прокопива от обязанностей президента “Укртрансгаза” из-за подозрений в коррупции. Наблюдательный совет госхолдинга утвердил это решение, посчитав аргументы правления достаточно вескими. Однако уже в апреле 2017 года И.Прокопив был назначен заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.