Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Ермак рассказал об ожиданиях Украины от Вильнюсском самита

[15:45 26 июня 2023 года ]

 Украина стремится получить четкое приглашение к вступлению в НАТО по упрощенной процедуре, сказал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на встрече с немецкими СМИ.

“Мы понимаем, что в условиях масштабной войны точную дату назвать невозможно. Но это станет возможно, если разрешит ситуация с безопасностью”, — отметил он, сообщает пресс-служба Офиса президента.

По словам Ермака, сейчас продолжаются ежедневные консультации и переговоры с партнерами, чтобы предстоящий саммит стал результативным для нашего государства. “Позиция Украины: ожидаемый результат — это получить на саммите в июле приглашение к упрощенному присоединению. Но, что важно, мы хотели бы получить абсолютно четкий сигнал, который бы зафиксировал путь Украины к членству в НАТО. Если сейчас продолжать политику открытых дверей, мы дадим плохой сигнал России, что она может продолжать все вещи, которые сейчас творит в Украине каждый день”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление Андрея Ермака.

“Я считаю, что Германия может принять историческое решение. Мы готовы продолжать консультации, встречаться с нашими партнерами, если остались какие-либо вопросы. Что касается нашей позиции — мы уверены в ней”, — добавил Ермак.

Со своей стороны, бывший Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что на Вильнюсском саммите Украина должна получить как гарантии безопасности, так и сигнал о перспективах членства в Альянсе.

Он подчеркнул, что верит в предоставление гарантий безопасности Украины на саммите в июле, и выразил убеждение, что будущее украинского государства — в Альянсе

“Мы должны двигаться к четкому пакету поддержки и говорить о каркасе длительных гарантий безопасности для Украины. Также в фокусе — членство в НАТО для Украины. Я верю, что это время наступит на Вильнюсском саммите”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.