Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андерс Аслунд: до выборов президента в 2019 году МВФ или Европейский союз не дадут Украине кредиты

[11:45 02 февраля 2018 года ]

Шведско-американский экономист Андерс Аслунд считает, что до выборов президента, которые состоятся в 2019 году, МВФ или Европейский союз не дадут Украине кредиты. Об этом он заявил в интервью Экономической правде.

На вопрос о том, что в будущем будет происходить с курсом гривни, Аслунд ответил: “курс зависит от сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Очевидно, что Администрация президента не заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с МВФ”.

“И я бы не ожидал, что до выборов президента, которые состоятся в 2019 году, МВФ или Европейский союз дадут Украине кредиты. Поэтому гривня будет оставаться слабой”, — говорит экономист.

“Сейчас объем международных резервов Украины составляет 18 млрд долларов, но из-за малого объема импорта этих резервов недостаточно”, — считает он.

“Украинская власть заботится о собственном обогащении, а не о благосостоянии населения. Будущее гривни зависит от доверия к власти. Если к руководству страны нет доверия, то, скорее всего, дела будут идти не слишком хорошо. Трудно сказать, насколько плохо, но катастрофы не будет”, — подытожил он.

Напомним, президент Петр Порошенко после встречи с главой МВФ Кристин Лагард в Давосе сообщил, что Украина продолжит сотрудничество с Фондом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.