Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики банка, купленного российскими миллиардерами, рассказали, как доллар отреагирует на Дональда Трампа

[10:20 10 ноября 2016 года ]

Влияние победы Дональда Трампа на президентских выборах в США на курс доллара к основным мировым валютам будет намного меньше, чем было с фунтом после Brexit. Такое мнение высказали аналитики “Укрсоцбанка”.

“Так как доллар остается основной резервной валютой, возможности бегства инвесторов из американских активов ограничены, соответственно давление на курс доллара тоже будет ограниченным”, — считают аналитики.

“Что касается курса гривни к доллару, то фактор Трампа окажет скорее повышательное воздействие на курс в Украине, несмотря на возможное ослабление курса доллара к основным мировым валютам”, — отметили банкиры.

В пресс-релизе отмечается, что в ситуации неопределенности инвесторы обычно резко снижают инвестиции в активы развивающихся стран и перекладывают их в более надежные активы развитых стран или в золото.

“Снижение инвестиций в активы emerging markets вызовет девальвацию национальных валют на этих рынках. А так как большая часть украинского экспорта как раз приходится на развивающиеся страны, это повлияет на конкурентоспособность украинских экспортных товаров и будет стимулировать девальвацию гривни”, — отмечают аналитики.

“Второй аспект — политический. Новая администрация США, скорее всего, снизит поддержку Украины, включая финансирование. Рынок может также закладывать этот аспект в стоимость национальной валюты”, — говорится в пресс-релизе.

“В любом случае, мы не ожидаем резких колебаний курса из-за фактора Трампа, тем более, что есть высокая вероятность, что Нафтогаз сможет привлечь кредит на закупку газа от Мирового банка на 0,5 млрд долларов. Это безусловно снизит давление на валютный рынок”, — заявили банкиры.

Как известно, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для общей победы.

Как сообщалось, еврооблигации Украины в среду утром стремительно теряют стоимостьна сообщении о победе в президентской гонке в США республиканца Дональда Трампа.

Напомним, европейские индексы также отреагировали падением на победу Трампа.

В США результат выборов привел к обвалу курса доллара и мексиканского песо, а также к изменениям на сырьевых рынках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.