Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский беспилотник провел разведку на оккупированном Донбассе

[11:20 09 января 2018 года ]

Стратегический беспилотник США RQ-4A Global Hawk совершил очередной многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе во вторник, 9 января. Об этом сообщают западные сайты, отслеживающие полеты военной авиации.

По их информации, дрон с бортовым номером 12-2050, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, как и в минувшее воскресенье, курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения с самопровозглашенными “ДНР” и “ЛНР”, не пересекая ее. Разведчик осуществлял полет на высоте около 16 тыс. метров.

При этом так же, как и в минувшее воскресенье, он несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 50 км к граничащим с Луганской областью районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. В тот момент он находился над Новопсковским районом Луганской области Украины.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией ЛДНР, а также большой частью территории приграничных областей России.

Тяжелый американский беспилотник, который способен находиться в воздухе до 30 часов на высоте до 18 тысяч метров, утром вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдовы и продолжил полет на восток над Кировоградской и Днепропетровской областями до Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-09 13:23:46] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Судя по маршруту американский беспилотник провел разведку по всей Украине.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.