Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская госкорпорация DFC направит спецпредставителя в Украину

[11:20 15 ноября 2023 года ]

Американская корпорация по финансированию международного развития (DFC) направит своего спецпредставителя в Украину, чтобы ускорить получение страхования инвесторами. Об этом сообщила первый вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко по итогам встречи с гендиректором DFC Скоттом Нейтаном, информирует пресс-служба Минэкономики.

“До конца года DFC обещает начать финансирование еще нескольких важных проектов. Также корпорация планирует направить в Украину спецпредставителя, чтобы ускорить и облегчить страхование и финансирование инвестиционных проектов. Он будет консультировать как украинский, так и международный бизнес по сотрудничеству с DFC. Мы надеемся, что намерены Корпорация мобилизует $1 млрд инвестиций в Украину очень скоро приведет к реализации новых проектов, в том числе стороной которых могут быть государственные компании”, — рассказала Свириденко.

По ее словам, в настоящее время DFC проявляет интерес к финансированию и страхованию в ключевых секторах экономики, в частности, в сфере энергетики.

Свириденко уточнила, что в целом DFC уже поддержал ряд проектов в Украине на сумму $400 млн. Из них $250 миллионов выделено для поддержки усилий украинских птицеводов и производителей зерна (речь идет об агрохолдинге “МХП” Юрия Косюка).

DFC также объявила о заключении двух отдельных соглашений на общую сумму 60 миллионов долларов с украинскими банками для облегчения доступа к финансированию для малого и среднего бизнеса.

Четвертый проект касается гарантий в размере $50 миллионов, которые предоставляются Глобальной программе финансирования торговли Международной финансовой корпорации (IFC).

DFC также объявила, что предоставляет $25 миллионов страхования от политических рисков для Superhumans Center, некоммерческого центра, работающего в сфере протезирования и реабилитации раненых во время войны в Украине людей.

Американская корпорация по финансированию международного развития (DFC) является правительственным учреждением для финансирования развития Соединенных Штатов. DFC сотрудничает с частным сектором для финансирования решения наиболее критических проблем, с которыми сегодня сталкивается мир. Корпорация инвестирует в разные сектора, включая энергетику, здравоохранение, инфраструктуру, сельское хозяйство, малый бизнес и финансовые услуги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.