Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская Chilco River Holdings приобретает мексиканский горнорудный комплекс

[14:15 16 ноября 2023 года ]

Американская компания Chilco River Holdings приобрела мексиканскую горнодобывающую компанию Leuffer Desarrollos, оператора 11 концессий по добыче железной руды в Мексике, сообщила мексиканская консалтинговая фирма RIóN, специализирующаяся на слияниях и поглощениях компаний. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Как пиет портал Steel Orbis по данным Chilco River, геологи и международные специалисты проводят исследования запасов железной руды объемом около 60 млн. тонн на четырех горнодобывающих концессиях в Соноре.

При новых владельцах Leuffer Desarrollos будет увеличивать добычу на 50% каждый год, начиная с 2024 года, и добавит еще два открытых карьера.

Операционный план Leuffer Desarrollos заключается в добыче 1 млн. тонн железной руды в 2023 году. За последние годы (2019—2022 годы) Leuffer экспортировала в Китай более 1,3 миллиона тонн железной руды (94% от общего объема), а также в Гонконг (4%) и США (2%).

По данным Chilco River, Мексика является 12-м по величине производителем железной руды в мире, с потенциалом, который растет с каждым годом, чтобы войти в пятерку крупнейших производителей железной руды в ближайшие два-три года. В настоящее время Мексика производит около 3% железной руды в мире, но ее стратегическое расположение, климат, экономические условия и квалифицированная рабочая сила дают преимущества для увеличения общего объема производства для обслуживания глобальных рынков, таких как Китай, Соединенные Штаты и другие.

Из горнодобывающих концессий Leuffer Desarrollos четыре находятся в северном штате Сонора, а остальные — в западных штатах Мичоакан и Халиско. Все рудники расположены вблизи крупных морских портов, железнодорожных объектов и автомагистралей.

В Мичоакане расположены два крупнейших предприятия по добыче железа в Мексике: одно из них — горнодобывающий комплекс Лас-Энсинас, принадлежащий компании Ternium, который в 2022 году произвел 1,93 млн. тонн железной руды. Другой крупный комплекс — Las Truchas, принадлежащий ArcelorMittal, который представляет собой горнодобывающее предприятие, работающее открытым способом, в прошлом году, по данным Chilco River, было добыто 1,61 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.