Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алюминиевый бизнес Олега Дерипаски наращивает объёмы производства, несмотря на падение сбыта

[13:15 23 октября 2017 года ]

По итогам работы в третьем квартале текущего года РУСАЛ нарастил производство алюминия на 1,1% до 931 тыс. т, увеличив на 1,1% по сравнению с предыдущим кварталом. На заводы компании, расположенные в Сибири, пришлось 94% от общего объема выпуска алюминия. Общая динамика производства оставалась стабильной, с коэффициентом загрузки мощностей -95%, сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на пресс-службу компании.

Реализация алюминия в третьем квартале 2017 г. снизилась на 3,4% по сравнению с предыдущим кварталом, составив 968 тыс. т. Уменьшение объема продаж объясняется в основном увеличением объема продукции на стадии транзита, что связано с ограниченной доступностью портовых мощностей/морских судов (поставка ожидается в следующем отчетном периоде).

В третьем квартале 2017 г. реализация продукции с добавленной стоимостью составила 479 тыс. т. Компания продолжает реализацию стратегии компании по увеличению доли продукции с добавленной стоимостью в общем объеме продаж. По итогам третьего квартала 2017 года доля такой продукции в общем объеме реализации составила 50% по сравнению с 49% во втором квартале 2017 г.

Средняя цена реализации алюминия в отчетном периоде выросла на 2,1% по сравнению с предыдущим кварталом — до $2,124тыс. за т, что связано с ростом средней цены алюминия на LME с учетом котировального периода на 2,9% по сравнению со вторым кварталом 2017 г. — до $1,962 за т. Средняя реализованная премия в третьем квартале 2017 г. снизилась на 7,0% по сравнению с предыдущим кварталом и составила $162 за т в связи с влиянием фактора сезонности (летний период).

По оценкам РУСАЛа, мировой спрос на алюминий по итогам девяти месяцев 2017 г. вырос на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. до 47,8 млн т в результате высокого спроса в Китае, Европе, странах Азии, в Северной Америке и Индии. В результате устойчивого роста спроса дефицит на мировом рынке алюминия составил 0,8 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.