Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банку предложили санировать украинские банки

[12:46 13 февраля 2009 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) предложил ЗАО “Альфа-Банк” (Киев) принять участие в санации банков, сообщили в пресс-службе Альфа-Банка.

“Национальный банк Украины действительно предложил Альфа-Банку принять участие в санации нескольких банков. Однако конкретные имена мы не готовы называть, пока не достигнем соглашения”, — сказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось в СМИ, Альфа-Банк может быть заинтересован в санации Укрпромбанка, в настоящее время изучается финансовое состояние проблемного банка.

ЗАО “Альфа-Банк” (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основано в 1993 году и входит в Альфа-Групп (РФ). Крупнейшим акционером банка на 1 января 2009 года являлось АВН Ukraine Limited (Кипр, 99,99%).

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 октября 2008 года по размеру общих активов (23,449 млрд грн) Альфа-Банк занимал 10-е место среди 181 украинского банка.

НБУ с 21 января ввел временную администрацию в Укрпромбанке.

ООО “Укрпромбанк” основано в 1989 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2008 года по размеру общих активов Укрпромбанк занимал 15-е место (14,646 млрд грн) среди 181 действовавшего в стране банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.