Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский купил у представителя Олега Дерипаски контрольный пакет Харьковского тракторного

[08:00 28 апреля 2016 года ]

Бизнесмен Александр Ярославский, президент и собственник инвестиционной группы Development Construction Holding (DCH) купил контрольный пакет акций Харьковского тракторного завода им. Орджоникидзе. Об этом говорится в сообщении группы DCH, передают Украинские новости.

Отмечается, что Ярославский купил контрольный пакет предприятия по предложению австрийского бизнесмена Зигфрида Вольфа, инвестора Харьковского тракторного завода. “В той ситуации, в которой оказался завод, его необходимо срочно спасать. Нельзя допустить, чтобы предприятие с таким потенциалом погибло. Тем более, что от его стабильности зависит благополучие почти 10 тыс. харьковчан (работников завода с семьями) и еще порядка 100 тыс. работников предприятий-смежников по всей Украине”, — прокомментировал сделку Ярославский.

Он отметил, что созданный двумя инвесторами завода международный консорциум будет работать над возрождением завода и возвращение его на международный уровень.

Как сообщалось, с 9 марта генеральный директор ПАО “Харьковский тракторный завод” Владислав Губин покинул свой пост, с 10 марта по решению наблюдательного совета ПАО на посту его сменил Андрей Коваль, руководивший ХТЗ в 2006-2007 годах, когда заводом владела “группа Укрсиббанка” (в настоящее время компания DCH) бизнесмена Александра Ярославского.

Затем с 2007 по 2011 год Коваль возглавлял черкасский “Азот”, которым в тот период также владел Ярославский.

Стратегическим партнером ХТЗ с февраля 2007 года являлась “Группа “ГАЗ”, подконтрольная главе и владельцу группы “БазЭл” Олегу Дерипаске. Однако в сентябре 2014 года входившие в состав набсовета менеджеры группы “ГАЗ” были выведены из его состава, и на сегодня главой набсовета является Alport Enterprises Limited (владеет более 24,46% акций ПАО “ХТЗ”).

На сегодняшний день, кроме долевого участия в ТРЦ “Караван”, DCH контролирует гостиницу “Харьков Палас”, международный аэропорт “Харьков”, регбийный клуб “Олимп” (Харьков), а также другие проекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.